День Матери!

14.10.2020

Школьная библиотека с радостью поздравляет всех мам с Днем Матери! Приглашаем учащихся и работников школы посетить нашу тематическую выставку «В мир приходит женщина, чтоб его спасти…», где представлены работы известных художников, посвященные матерям, прекрасным и изысканным женщинам. Работы П.Ренуара, И.Крамского, М.Савицкого А.Кузьмича, Рембрандта-это лишь небольшой список художников, воспевающих в своём творчестве женский образ. Литература, представленная на выставке, раскрывает нам таких авторов как А. Линдгрен, В. Ипатова, С. Алексиевич, Тётка, А. Ахматова, М. Цветаева, Р. Боровикова и др. Приходите познакомиться поближе с творчеством прекрасных писательниц и поэтесс белорусской и зарубежной классики.

Осень – время читать книги!

22.09.2020

Хотите зарядиться энергией и получить вдохновение? Тогда Вам сюда! Школьная библиотека нового поколения подготовила для Вас выставку «Осень – время читать книги!» Настоящий осенний антураж, прекрасная подборка литературы: увлекательнейшие  рассказы, немножко фантастики,  детективные истории, всеми любимая классическая литература отечественных и зарубежных авторов. Почему бы не провести этот осенний вечер под теплым пледом с «Пеппи длинный чулок»  или же  «Мастером и Маргаритой»? Наши дружелюбные библиотекари помогут подобрать  для Вас интереснейшую книжку. Приглашаем к чтению!

День смайлика

22.09.2020

Каждую субботу в школьной библиотеке весело и интересно! Игры, викторины, конкурсы, квизы и настолки.  В прошедшие выходные суббота прошла под  девизом «День смайлика»:  библиотека подготовила мероприятие «С каким настроением я иду в школу».  Светлана Васильевна провела и конкурсы, и викторины, и посоветовала ребятам  хорошие детские книжки. Так что по домам детки разошлись с хорошим настроением и не с пустыми руками. С начала учебного года у нас прошло уже немало  ярких и  увлекательных мероприятий. Например, «Гостиная предсказаний»  не только подготовила для ребят пожелания на новый учебный год из известных детских книжек, но и проверила литературные и музыкальные  знания игрой «медиа - азбука». Каждый ребенок поучаствовал в акции «Книжка - сюрприз». Ребятам так понравилась идея, что некоторые уносили домой не по одной книге. В День здоровья учащиеся посетили  тематическую встречу « Я – за здоровье нации», где узнали много занимательного и полезного о здоровом образе жизни. Так что субботы у нас проходят живо и разнообразно!

Игра-развлечение «По ступенькам здорового питания»

14.03.2020

Увлекательная беседа «Масленица: народные приметы и обычаи»

29.02.2020