Деловой стиль одежды

С 2022 года Министерством образования Республики Беларусь проводится планомерная работа по введению новых подходов к школьной одежде. Во всех учреждениях общего среднего образования республики, в том числе и в государственном учреждении образования «Средняя школа №4 г.Жодино» по согласованию с учащимися и их родителями приняты решения по цветовой гамме школьной одежды, определены ее единые элементы.

В 2022/2023 учебном году первым единым элементом школьной одежды стал жилет, цветовую гамму которого определяли учащиеся и родители каждого класса. Учащиеся 1-4 классов отдали предпочтение оттенкам бордового цвета. А учащиеся 5-11 классов посчитали наиболее стильными цветами жилета - серый или черный.

С 2023/2024 вторым единым элементом в школьной одежде для учащихся государственного учреждения образования «Средняя школа №4 г.Жодино» становится: черные (или темные ) брюки для мальчиков, черные (или темные ) брюки или юбка для девочек.

Концерном «Беллегпром» разработан широкий ассортимент школьной одежды, который включает более 700 моделей. На официальных сайтах Министерства образования Республики Беларусь, главного управления по образованию Минского облисполкома, государственного учреждения образования «Средняя школа №4 г.Жодино» размещен каталог «Школьная коллекция 2024-2025».

В 2024/2025 учебном году в государственном учреждении образования «Средняя школа №4 г.Жодино» сохраняются подходы по единым элементам школьной одежды, выработанным ранее.

По всем возникающим вопросам можно обратиться к классному руководителю или к руководству учреждения образования по тел. 8-01775-65-7-22; 8-01775-66-9-47, 8-01775-67-6-56.

Руководство школы