Волонтерское движение

Благотворительная акция

С 20 мая по 15  июня в нашем учреждении организована благотворительная акция по сбору кормов и всего необходимого для бездомных животных, подопечных приютов города Жодино. Каждый день простые люди стараются спасти эти маленькие жизни. В первую очередь собаки и коты нуждаются в сухих кормах, консервах, паучах, крупах, макаронах. Также можно приносить лакомства, поводки, ошейники, пеленки, миски, лекарства, капли от блох и клещей и т.п. Животные будут рады любой помощи, присмотритесь, может вы захотите подарить кому-нибудь дом, также сейчас много котят нуждаются в прекрасных хозяевах . Приносить подарки пушистым друзьям можно в фойе школы или школьную библиотеку. Даже маленькая помощь может спасти кому-то жизнь.

Благотворительная акция "Пушистое Рождество" в государственном учреждении образования "Средняя школа № 4 г. Жодино"

Сегодня пушистые хвосты из "Не приюта" получили новогодние подарки от учащихся, их родителей, учителей и работников государственного учреждения образования "Средняя школа № 4 г. Жодино"! Благодарим всех участников акции за вашу огромную помощь и поддержку, за доброту и отзывчивость! Каждый помог:кто-то приносил сухой корм, консервы, кто-то крупы и лекарства, кто-то мисочки ,игрушки и т.п. Пес Малыш из "Не приюта" уже выбрал себе любимую, яркую игрушку. Благодаря вашим подаркам, четвероногие друзья будут сыты и довольны. Радует, что так много людей откликаются на акции помощи, стараются поддержать тех, кто так сильно в этом нуждается!

С наступающим Новым годом и Рождеством!

Новый год к нам идёт!

Когда мы были маленькими, мы ждали Нового года, как самого волшебного праздника в году, с надеждой на чудо. Мандарины и шоколадный Дед Мороз, вата и дождик между оконными рамами, запах живой ели, новогодние гирлянды и вера в волшебство! Мы просыпались утром и с волнением бежали к елке, в нежные объятия мамы и папы, бабушки и дедушки, которые с самого утра проснулись, чтобы вместе с нами искать под зелеными лапами подарки от Дедушки Мороза.

Cейчас мы выросли и ждем этого необыкновенного праздника, чтобы подарить это волшебство нашим детям, и точно так же прячем ночью подарки под елку, чтобы как можно дольше сохранить в детских сердцах веру в чудо, чтобы их глаза светились счастьем, чтобы их мечты сбывались! У маленьких деток, у которых есть проблемы со здоровьем, есть только вера: у малышей – в Дедушку Мороза, который не забудет о них в канун Нового года, у детей постарше – в человеческую доброту, в то, что по ту сторону стен детских учреждений есть люди, которые знают об их судьбе и которые способны на самый важный поступок - подарить счастье детям!

Как проходит благотворительная акция "Пушистое Рождество"

Активное участие в сборе кормов для бездомных животных в рамках творческой акции "Три десятка добрых дел" принимают дети нашей школы. Радуется душа, когда видишь небезразличие и доброту, с какой учащиеся и родители отнеслись к данной акции. Помогают животным и работники учреждения. Каждый день пополняется коробочка добра новыми подарками для пушистых друзей.Акция продлится до 28 декабря.И к Новому году коты и собаки "Не приюта" получат вкусные презенты.

Добрые дела учащихся средней школы №4 г. Жодино

Учащиеся из 5 "Д" класса приняли участие в благотворительной акции «Коробочка храбрости» в рамках творческой акции «Три десятка добрых дел». Ребята, вложив частичку своей души, помогали собрать все необходимое для болеющих детей. «Коробочка храбрости» пополнилась в государственном учреждении "Молодежный центр".

Благотворительная акция "Пушистое Рождество"

В рамках творческой акции "Три десятка добрых дел" с 6 декабря по 28 декабря в нашем учреждении начался сбор кормов и всего необходимого для бездомных животных, подопечных "Не приюта" города Жодино. Каждый день простые люди стараются спасти эти маленькие жизни. Собаки и коты нуждаются в сухих кормах, консервах, паучах, крупах, макаронах, лакомствах, поводках, ошейниках, пеленках, мисках, лекарствах, каплях от блох и клещей и т.п."НЕ приют" будет рад любой помощи, особенно много собак находится на их попечении.Приносить подарки пушистым друзьям можно в фойе школы или школьную библиотеку.Даже маленькая помощь может спасти кому-то жизнь.

Средняя школа №4 г.Жодино принимает участие в областной творческой акции «Три десятка добрых дел»

Сегодня, 01.12.2023, стартует областная творческая акция «Три десятка добрых дел», которая продлится до  31 декабря 2023 года. Учащиеся и педагоги в этот период реализуют цикл из 31 мероприятия благотворительного характера для различных категорий населения (поздравления, чествования, шефская помощь, изготовление сувениров, концертные выступления и т.д.), которые будут оформлены в форме календаря, используя любые техники и виды творчества.

Учащиеся государственного учреждения образования "Средняя школа №4 г. Жодино" с душевной теплотой откликнулись на творческую акцию. Занятие для наших ребят не новое. Ежегодно учащиеся поздравляют пожилых людей, находящихся в отделении Сестринского ухода. Сегодня 8 "Г" класс помог пожилому человеку, проживающему в микрорайоне Судабовка. Учащиеся расчистили подъездные пути, так как дом находится в глубине улицы. Вот такой приятный сюрприз преподнесли ребята жителю города Жодино. Помощь была организована совместно с Жодинским ГК ОО «БРСМ»

Благотворительная акция "Пушистое Рождество"

Выражаем всем огромную благодарность за участие в нашей благотворительной акции "Пушистое Рождество"!Также благодарим семью Кравцовых за помощь в посещении и поздравлении подопечных приютов "Не приют" и "Сердце Белки". Накануне празднования Нового года собаки и коты получили подарки от нашей школы. Вместе мы сила! Кроме кормов, круп и консервов и много другого, мы помогли "Не приюту" в реализации календариков и открыток (129 календарей и 14 открыток). Если же вдруг кто-то не успел, то в библиотеке осталось еще немного печатной продукции)