Методические рекомендации

XIII педагогический марафон специалистов системы образования города Жодино «Педагог – качество, доступность и развитие».

Педагогический коллектив государственного учреждения образования «Средняя школа № 4 г. Жодино» в период с 08 по 13 апреля 2024 года принял участие в мероприятиях XIII педагогического марафона специалистов системы образования города Жодино «Педагог – качество, доступность и развитие».

В понедельник 08.04.2024 в рамках Дня школьного библиотекаря заведующий библиотекой  Поздняк О.И. провела интерактивную игру-презентацию «Город профессий».

В рамках Дня руководителя школьного музея педагог Масловская М.С. организовала интерактивную экскурсию «80-летию  освобождения Беларуси посвящается…».

Во вторник 9 апреля в День учителя-предметника в учреждении образования прошел марафон открытых уроков, ориентированных на реализацию взаимосвязи учебных предметов с профессиональной средой, расширение круга представлений о мире профессий.

Учитель химии Журавлёва Н.В. представила открытый урок химии в 7 «А» классе «Соли – продукты замещения атомов водорода в кислотах на металл».

Учитель математики Кушнер С.А. увлекла учащихся 6 «Г» класса открытым уроком математики по теме «Графики реальных процессов».

На открытом уроке иностранного языка в 6 классе по теме «Моя любимая книга (персонаж)» учащиеся заинтересованно рассказывали учителю Позняк О.В. о запомнившихся книгах.

В четверг 11 апреля в рамках Дня педагога-психолога и педагога социального мероприятия организовали Русакова Д.А. и Пшеничникова П.А.

Тесно было от желающих поучаствовать в мероприятиях в фойе 1 этажа, организованных педагогом-психологом Русаковой Д.А.:

- Фотозона «Наши эмоции»

- Арт-терапия «Мои цели и мечты»

- Раздача буклетов «Скажи жизни ДА!».

- Акция «Вопрос психологу»

А в фойе 3 этажа не менее интересные мероприятия организовала педагог социальный Пшеничникова П.А.:

- Фотозона «Скажи вредным привычкам НЕТ!»

- Викторина «Правовые знания»

Кроме того, организованы в 6-ых классах интерактивное занятие «Три способа сказать НЕТ!» и беседа в 8-ых классах «Последствия необдуманных поступков».

В субботу 13 апреля в рамках Дня классного руководителя учителя начальных классов организовали увлекательные мероприятия:

Андрукович Ю.М. – игру-викторину «Знатоки здорового образа жизни»

Литвинова Ж.Н.  –  мультиурок «Здоровье – главное богатство»

Тарайкович С.В. – игровую программу «Путешествие в страну Здоровье»

Сенкевич И.А. – викторину «Весёлый урок здоровья».

В День руководителя по военно-патриотическому воспитанию педагог Будаев К.Р. провёл для 3-4 классов  военно-патриотическую игру «Зарничка».